Faites connaissance avec l’équipe d’experts de Bioenterprise

Pour fournir des services de haut calibre, il faut une équipe de haut calibre. Notre équipe hautement compétente possède l’expérience des affaires que vous recherchez ainsi qu’une connaissance précise de l’industrie et de l’ensemble des technologies agricoles et agroalimentaires.

Comités

Découvrez nos comités consultatifs, qui mettent leur expertise au service de notre réseau de jeunes entreprises en expansion.

Comité consultatif sur la science et l’innovation (Eng)

Comité consultatif pour le Nord de l’Ontario (Eng)

Filters
or

Dave Smardon

Président-directeur général

Italo Cerra

Vice-président, Finances

Colin Farnum

Conseiller en innovation, conseiller en alimentation

Denise Dewar

Conseillère en innovation, Cultures agricoles, chaîne de valeur et affaires réglementaires

Doug Knox

Conseiller en innovation, Équipement et technologie agroalimentaires

Neil Currie

Conseiller en innovation, Agriculture primaire, chaîne de valeur et gouvernance

Dr. Murray McLaughlin

Conseiller en innovation, Bioéconomie (agriculture et foresterie)

Richard Cloutier

Conseiller en innovation, Stratégies de financement et d’affaires

Michael McGee

Directeur de l’innovation

Johanne Sévigny

Conseillère en innovation, Entreprises en démarrage, investissement et stratégies d’affaires

Paul Richards

Conseiller aux partenaires

Mike Manion

Conseiller en innovation, Agroentreprise

Terry Clark

Conseiller en innovation, Technologie de la santé animale

Gabe Gusmini

Conseiller en innovation, Innovation agrotechnologique, R et D sur les cultures alimentaires et commercialisation

Mike Williams

Conseiller en innovation, biens de consommation courante et aliments de spécialité pour animaux

Guillaume Béland

Directeur des projets

Kolby Nichol

Directeur, Mobilisation des capitaux

Thora Cartlidge

Directrice régionale, Nord de l’Ontario

Dieter Valtins

Directeur des relations, Nord de l’Ontario

Taylor Gynane

Coordonnateur du développement des entreprises, Nord de l’Ontario

Alexandra Coccari

Directrice des programmes

Molly Gallant

Gestionnaire de programmes

Alexis Dempsey

Coordonnatrice de programmes

Aaron Misener

Directeur des communications stratégiques

Carla Berquó

Directrice du réseau foodtech et agtech du Canada

Braden Kemp

Mobilisation et développement des partenariats

Sean Simpson

Gestionnaire, Innovation et développement durable

Rachel Zimic

Responsable du marketing des services aux membres

E’layna Baker

Associée, services aux membres

Nicholas Pandohie

Associé, services aux membres

Laura Millson

Gestionnaire de bureau